Stiletto
Armlehnstuhl 'Consumer's Rest', 1983

Frank Schreiner Stiletto Vitra Design, Weil am Rhein

H. 102,5 x 74,5 x 67,5 cm.
Vitra Design, Weil am Rhein, 1990.
Stahl.

Bez.: STILETTO STUDIOS CONSUMERS REST, 08/90 NR 10 MOD 1A, VITRA DESIGN MUSEUM (geprägt), Stiletto (geritzt).

Signierte Sonderedition.

Schätzpreis: 4.500 € - 6.000 €

167B - Internationales Design
15. März 2023 um 15:00 MEZ

Hoffmann/Zehentbauer (Hrsg.), Schrill Bizarr Brachial, Köln 2014, S. 205.