Los: 443

Charles Eames
Zwei Tischspiele 'Wolkenkuckkuckshaus' und 'Memory', 1950er Jahre / 1974

Charles Eames Maier, Otto, Verlag, Ravensburg.

Memory: 110 Teile. H. 3,5 x 19 x 19 cm.
Wolkenkuckkuckshaus: ca. 111 Karten. H. 2,5 x 11 x 14,5 cm.
Otto Maier Verlag, Ravensburg.
Pappkarton, Karten aus Pappe mit bunten Lithographien.
Bez. auf der Verpackung: Designer- und Herstellerangaben.

Zuschlag: 250 €

167B - Internationales Design
15. März 2023 um 15:00 MEZ