Los: 88

Nathalie Du Pasquier
Geschirrset 'Dinner for two', 1993

16 Teile. Jeweils zwei: große Teller: Ø 32 cm; Vorlegeteller: 35 x 24 cm; Schüssel: H. 7,5 cm, Ø 22-25 cm; Speiseteller: Ø 27 cm; Suppenteller: Ø 23 cm; Dessertteller: Ø 21 cm, Teetassen mit Untertassen: H. 7 cm; Espressotassen mit Untertassen: H. 7 cm.
Ritzenhoff, Marsberg.
Porzellan, weiß glasiert, polychrom lithographiert.
Bez.: Herstellermarke mit Designerangaben.

In Originalverpackungen.

Zuschlag: 700 €

167A - Italienisches Design
14. März 2023 um 15:00 MESZ