Los: 144

Achille Castiglioni
Stereoanlage 'RR-126', 1965

H. 63-90 x 61-123 x 36 cm.
Brionvega, Mailand.
Pressspanholz, Teakholzfurnier, Plexiglasdeckel, Aluminiumguss-Untergestell auf vier Rollen.
Bez.: Brionvega rr-126-fo-st MODELLO DEPOSITATO MADE IN ITALY.

Erste Ausführung. Plattenspieler von Garrard & Co., Swindon.

Zuschlag: 3.900 €

164A - Italienisches Design
20. September 2022 um 15:00 MESZ

Branzi, Il Design Italiano, Mailand 1996, S. 205.