Los: 546

Karl Lagerfeld
Modezeichnung, 1963-69

Karl Lagerfeld Lagerfeld, Karl

49,5 x 21,5 cm (Blatt). Faserstifte und schwarzer Kugelschreiber auf Zeichnungskarton. Mit Stoffmuster. Bez.: 958 bzw. Carlotta. Im Passepartout verglast gerahmt.

Zeichnung aus der Zeit Lagerfelds bei Tiziani, Rom.

Zuschlag: 1.100 €

152B - Design
23. September 2020 um 15:00