Los: 302

Aldo Cibic
Vase 'Portafiore', 1985

H. 25 cm.
Alessi Tendentse, Crusinallo.
Keramik, kobaltblau.
Mit Klebeetikett bez.: Tendentse Italy, designed by Aldo Cibic, T (gestempelt).

Zuschlag: 180 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00 MEZ

Scarzella, Vasi comunicanti, Nuova ceramica, nuove tendentse, Mailand 1988, S. 21.