Los: 89

Ico Parisi; Luisa Parisi
Bürostuhl, um 1959/60

H. 76-83,5 x 54 x 62 cm.
MIM, Mobili Italiani Moderni, Rom.

Aluminiumguss, schwarz lackiert, Schichtholz mit Nussholzfurnier, brauner Textilbezug; höhenverstellbar.
Bez.: Herstellerplakette.

Zuschlag: 360 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00 MEZ

Vgl. MIM Firmenkatalog, o. J., o. S.