Los: 226

Zwei Untersetzer 'Pranzo alle otto', 1960er Jahre

Ø 10,5 cm.
Fornasetti, Mailand.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarzer lithographierter Dekor mit Gold.
Bez.: PRANZO ALLE OTTO, Herstellermarke (Glasurstempel); FP. (handschriftlich in Gold).

Zuschlag: 100 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00 MEZ

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 609.