Los: 228

Sechs Untersetzer 'Banca Unione', 1970er Jahre

Ø 10 cm.
Fornasetti, Mailand.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarzer lithographierter Dekor mit Gold.
Bez.: Herstellermarke.

Zuschlag: 200 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00 MESZ

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 609.