Los: 267

Ettore Sottsass
'Tea Pot' (Lapislazuli), 1973

Ettore Sottsass

51 x 42 cm (Platte), 69,7 x 50 cm. Farboffset auf festem Zebriano-Papier. Platte bez.: TIGER PINXIT 1973. Unter der Darstellung nummeriert und sign., dat.: 5/35, Ettore Sottsass '73 (Bleistift); Wasserzeichen.

Aus der Serie 'Indian Memories'.

Zuschlag: 500 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00