Los: 462

Rem Koolhaas
Plakat 'Lucent Dansteather', 1987

78,5 x 118,5 cm.
Siebdruck auf festem Papier.

Bez.: Signiert (Bleistift), Bernard Ruygrok, Amsterdam (geprägt), M.I.D. edition 1986/87 no i (gedruckt).

Die Nummer 253 aus einer Auflage von 350. Koolhaas entwarf 1987 das Lucent Danstheater für die Niederländische Tanzheater Kompanie in Den Haag. Seiten gestaucht, Ecken mit Nadelstichen. Ein paar Löchlein ebenfalls im Papier, auf der Rückseite deutlich zu sehen.

Zuschlag: 600 €

149B - Design
19. Februar 2020 um 15:00 MESZ