Los: 272

Axel Larsson (zugeschrieben)
Sekretärschrank, 1920/30er Jahre

Axel Larsson (zugeschrieben) Svenska Möbelfabrikerna, Bodafors

H. 100,5 x 105 x 41 cm. Svenska Möbelfabrikerna, Bodafors. Holzkastenkonstruktion mit Birkenholzfurnier, dunkel gebeizt; Intarsien aus Rüster-, Eichen-, Eschen-, Nuss- und Wurzelholz; innen Maserbirkenfurnier. Bez.: Hersteller-Metallplakette.

Zuschlag: 1.500 €

149B - Design
19. Februar 2020 um 15:00