Los: 189

Gewürzset, 1960er Jahre

Piero Fornasetti Fornasetti, Mailand

19 Teile. H. 12,5- 30 cm, Ø 7,5-16,7 cm. Fornasetti, Mailand. Steingut, weiß glasiert, polychrome Lithographie mit Gold. Bez.: Herstellermarke FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY.

Zuschlag: 2.500 €

149A - Italienisches Design
18. Februar 2020 um 15:00

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 606.