Los: 180

Fünf Teller 'Melodramma' und 'Grandi maestri', 1950/60er Jahre

Ø 25,5 cm.
Fornasetti, Mailand.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarze Lithographie auf goldenem Hintergrund.
Bez.: Herstellermarke.

Zuschlag: 550 €

149A - Italienisches Design
18. Februar 2020 um 15:00 MEZ

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 624 (Serie 'Grandi maestri della musica'); vgl. S. 585 ('Melodramma').