Los: 466

Hans J. Wegner
Zwei Klappsessel 'JH-512' - 'X-chair', 1949

Wegner, Hans J. Hansen, Johannes

H. 76 x 61,5 x 75 cm. Johannes Hansen, Kopenhagen. Eichenholz, Rattangeflecht. Bez.: Brandstempel (1x).

Zuschlag: 7.200 €

146C - Internationales Design
25. September 2019 um 15:00

Vgl. Scandinavian Modern Design, S. 148; Möbeldesign des 20. Jahrhunderts, S. 183.