Los: 565

Roger Capron
Fliese 'Pferd', 1950er Jahre

Capron, Roger Studio Roger Capron, Vallauris

15,5 x 30,6 cm. Steingut, polychrom auf Weiß glasiert. Bez.: 07 (erhaben, spiegelverkehrt).

An den Rändern und Ecken leicht bestoßen.

Zuschlag: 300 €

146C - Internationales Design
25. September 2019 um 15:00