Los: 500

Rigmor Andersen; Anneliese Björner
15 Jahreslöffel, 1975-81

Andersen, Rigmor; Bjørner, Anneliese Jensen, Georg

L. 15 cm. Georg Jensen, Kopenhagen. Silber, vergoldet, emailliertes Blumenmotiv am Stielende. Bez.: GEORG JENSEN im Perlenkranz, DENMARK STERLING 925S AB bzw. RA AB.

Je 2 außer: 1975 (3x), 1979 (3x), 1980 (3x), 1978 (1x), 1981 (1x). In originalen Boxen. Teilweise mit leaflets.

Zuschlag: 300 €

146C - Internationales Design
25. September 2019 um 15:00