Los: 254

Papierkorb 'Casa con colonne', 1950er Jahre

Fornasetti, Piero Fornasetti, Mailand

H. 28 cm, Ø 26 cm. Fornasetti, Mailand. Metallblech, schwarzweiße Lithografie. Bez.: Herstellermarke.

Zuschlag: 1.200 €

146B - Italienisches Design
24. September 2019 um 17:00

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 490.