Los: 93

Enzo Mari
Vase 'Vetro/E Murano', 1991

Mari, Enzo Danese, Mailand

H. 24 cm, Ø 23 cm. Danese, Mailand. Muranoglas, mundgeblasen, zartgrün, fumé (Nr. 63). Bez.: Enzo Mari per Danese 1991 (handschriftlich signiert, zweifach).

Zuschlag: 900 €

146A - Danese Milano & more - italienisches Design aus einer deutschen Sammlung
24. September 2019 um 15:00

Enzo Mari, L'Arte del design, 2008, S. 197.