Los: 37

Enzo Mari
Spielset 'Il gioco delle favole' - Modell 3070C aus der Serie 'Edizioni per bambini', 1965

Mari, Enzo Danese, Mailand

46,5 x 23,5 cm. Danese, Mailand. Karton, plastifiziert, mit achtfarbiger Lithografie bedruckt. Bez.: Herstellermarke.

Ausgezeichnet 'spiel gut' vom Arbeitsauschuss Gutes Spielzeug.

Zuschlag: 200 €

146A - Danese Milano & more - italienisches Design aus einer deutschen Sammlung
24. September 2019 um 15:00

Kat. Danese Milano 1976, Nr. 70.