Los: 10

Enzo Mari
Multiple 'Deformazione ottico dinamica di un cubo in una sfera, Serie a punti C', 1959-1963

Mari, Enzo Danese, Mailand

H. 10,5 x 19 x 19 cm; Ø 9,5 cm. Danese, Mailand, 1959-63. Kugel Polyesterharz, Siebdruck weiße und schwarze Punkte, weiße Polyesterplatte. Bez.: Signiertes und nummeriertes Herstellerpapieretikett.

Nr. 48 aus einer limitierten Auflage von 50 Exemplaren.

Zuschlag: 1.900 €

146A - Danese Milano & more - italienisches Design aus einer deutschen Sammlung
24. September 2019 um 15:00

Kat. Danese Milano 1976, Nr. 59; Casciani, From Project to Product, 1988, S. 82.