Los: 93

Enzo Mari
Vase 'Vetro/E Murano', 1991

H. 24 cm, Ø 23 cm.
Danese, Mailand.
Muranoglas, mundgeblasen, zartgrün, fumé (Nr. 63).
Bez.: Enzo Mari per Danese 1991 (handschriftlich signiert, zweifach).

Zuschlag: 900 €

146A - Danese Milano & more - italienisches Design aus einer deutschen Sammlung
24. September 2019 um 15:00 MESZ

Enzo Mari, L'Arte del design, 2008, S. 197.