Los: 80

Franz Schuster
Beistelltisch 'Aufbaumöbel', um 1930

Schuster, Franz Schildknecht, Stuttgart

H. 50,5 x 65,5 x 65,5 cm. Schildknecht, Stuttgart. Holzkonstruktion, orangefarben gefasst. Bez.: Papieraufkleber mit Produkt- und Herstellerangaben.

Zuschlag: 600 €

145A - 100 Jahre Bauhaus
25. Juni 2019 um 17:00

Vgl. Franz Schuster, Ein Möbelbuch, Stuttgart 1932, 2. erweiterte Auflage, S. 11.