Los: 155

Günther Eberle
Zwei Stühle '703', 1954

Eberle, Günther Thonet, Frankenberg

H. 79,5 x 42 x 54 cm. Thonet, Frankenberg. Buchenholz, Schichtholz, rot und gelb gefasst. Bez.: Prägestempel THONET 58.

Zuschlag: 500 €

145A - 100 Jahre Bauhaus
25. Juni 2019 um 17:00

Sabine Epple, Sitzen Liegen Schaukeln Möbel von Thonet, Bielefeld 2014, S. 52.