Los: 176

Fachliteratur
'Gebrauchsgraphik International Advertising Art' Oktober 1938

'Gebrauchsgraphik International Advertising Art' Oktober 1938, Verlag Frenzel & Engelbrecher, Berlin. Umschlag von Herbert Bayer. 30,8 x 23,7 cm. Offset Photo-Lithographie. Bez.: herbert bayer.

Seiten/Ecken gestaucht, Rücken eingerissen mit Fehlstellen. Vorsatzblätter vorne und hinten eingerissen. Name des Vorbesitzers in Bleistift.

Zuschlag: 200 €

145A - 100 Jahre Bauhaus
25. Juni 2019 um 17:00 MEZ