Los: 159

Josef Albers
'Slate and Sky', 1964

Farbige Serigraphie auf Mohawk Superfine Bristol Papier. 17,5 x 17,5 cm. Rechts unten signiert: Albers und datiert: (19)64, links unten betitelt: Slate + Sky und nummeriert (Bleistift). Exemplar 40 von 100 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.500 €

145A - 100 Jahre Bauhaus
25. Juni 2019 um 17:00 MESZ

Brenda Danilowitz, The Prints of Josef Albers. A catalogue raisonné 1915 - 1976, 159.