Los: 100

Untersetzer 'Eva', 1960er Jahre

Ø 10,5 cm.
Fornasetti, Mailand.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarzweiße Lithographie.
Bez.: EVA, 1-8, Pinselmarke.

In Originalschatulle (beschädigt).

Zuschlag: 400 €

143A - Italienisches Design
19. Februar 2019 um 17:00 MEZ

Fornasetti La bottega fantastica, S. 608.