Los: 317

Freddy Wolfers, Brüssel
Brosche 'Man on the Moon', um 1969

Wolfers Wolfers, Freddy, Brüssel

750er Gelbgold, Silber, Email. 18 Gramm. 3,5 x 2 cm. Bez.: Werkstattmarke, Beschaumarke, WOLFERS BRUSSEL, 18K (geprägt).

In Originalbox. Aus der belgischen Sammlung.

Zuschlag: 2.000 €

142B - Bedeutende Schmuckkunst aus dem 20. Jahrhundert - zwei Privatsammlungen
12. Dezember 2018 um 17:00

Ein fast identisches Exemplar war Teil der Ausstellung 'Tokens and Treasures, Gifts to Twelve Presidents' 1996 bis 1997 in der Circular Gallery of the National Archives.