Los: 212

Karl-Heinz Reister
Halsschmuck, 1971

Karl Heinz Reister

750er Gelbgold, Brillant, Opal, Perle. 92 Gramm. L. 24 cm. Anhänger: Ø ca. 8 cm. Auf der Rückseite bez.: Künstlersignet, 71 (graviert).

Aus der deutschen Sammlung.

Zuschlag: 7.500 €

142B - Bedeutende Schmuckkunst aus dem 20. Jahrhundert - zwei Privatsammlungen
12. Dezember 2018 um 17:00