Los: 171

Uwe Böttinger
Halsschmuck, 1970

750er Gelbgold, teils emailliert, Brillanten, Rubin. 240 Gramm. L. 21 cm, Ø (innen) 10,5-12 cm.
Innen bez.: 750, Künstlersignet, 70 (geprägt), Künstlersignatur (graviert).

Aus der deutschen Sammlung.

Zuschlag: 12.500 €

142B - Bedeutende Schmuckkunst aus dem 20. Jahrhundert - zwei Privatsammlungen
12. Dezember 2018 um 17:00 MESZ