Los: 705

Arne Jacobsen
Acht Stühle '3107', 1955

H. 78,5 x 50,5 x 53 cm.
Fritz Hansen, Alleröd.
Metallrohr, verchromt, Schichtholz, Teakholzfurnier.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 1.200 €

140D - Auktion Internationales Design
10. Oktober 2018 um 17:00 MEZ

Thau/Vindum, Arne Jacobsen, S. 395.