Los: 317

Tisch 'Corona di Fiori', 1960/70er Jahre

H. 73 cm, Dm. 120 cm.
Fornasetti, Mailand.
Tischlerplatte mit polychromer Lithographie, handkoloriert und lackiert auf cremeweißen Grund; Untergestell aus Metallblech, schwarz lackiert.

Dabei: Zertifikat von Barnaba Fornasetti vom Mai 2018. Laut B. Fornasetti ist die Tischplatte aus den frühen 1960er Jahren, das Untergestell aus den späten 1970er Jahren.

Zuschlag: 6.000 €

140B - Auktion Italienisches Design
09. Oktober 2018 um 17:00 MESZ