Los: 357

Zwölf Teller 'Gli influssi astrali', 1975

Dm. 21,3 cm.
Fornasetti, Mailand, 1975.
Steingut, weiß glasiert, schwarzweiß lithographierter Dekor mit Gold.
Bez.: GLI INFLUSSI ASTRALI - SERIE SPECIALMENTE CREATA DA PIERO FORNASETTI PER CORISIA 1975 No. 1-12, FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY.

'Aquarius' mit flacher Bestoßung an der Fahne.

Zuschlag: 2.700 €

140B - Auktion Italienisches Design
09. Oktober 2018 um 17:00 MEZ