Los: 371

Barnaba Fornasetti
Hocker 'Bacio', 2008

H. 45 cm, Dm. 37,5 cm.
Fornasetti, Mailand, 2009.
Holz, schwarz lackiert, polychrom lithographiert.
Bez.: Herstelleretikett, Herstellermarke FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY, N.35/2009 MC.

Zuschlag: 600 €

140B - Auktion Italienisches Design
09. Oktober 2018 um 17:00 MESZ

Vgl. Fornasetti La bottega fantastica, S. 672-3.