Los: 114

MVM Cappellin, Murano
Deckenlüster, 1940er Jahre

H. 81 cm, Dm. 91 cm.
Bräunliches Glas, optisch gerippt mit aufgeschmolzenem himbeerroten Faden, Metallrohr, Metallblech.
Bez.: MVM Cappellin Murano (Ätzstempel), 114, BREVETTO No. 253212 (geprägt).

Eine Glasschale unterhalb der Glühbirne an einem der Arme fachgerecht restauriert.

Zuschlag: 1.500 €

140B - Auktion Italienisches Design
09. Oktober 2018 um 17:00 MEZ