Los: 33

Enzo Mari
24 Kuben, um 1960

Enzo Mari Danese, Mailand

H. 7 x 7 x 7 cm.
Danese, Mailand.
Kunstharz.
Bez.: Herstellermarke (undeutlich).

Fünf Würfel an den Ecken leicht bestoßen, alle leicht gebraucht mit oberflächlichen Kratzspuren.

Zuschlag: 8.000 €

140A - Auktion Danese
09. Oktober 2018 um 15:00 MEZ

Vgl. From Project to Product, S. 81.