Los: 283

Gio Ponti
Schreibtisch 'BNL', 1954

H. 79 x 160 x 80,5 cm.
Schirolli, Mantua.
Nußholz, Kastenkonstruktion aus Nußholz und Nußholzfurnier, Messingband,Resopalbeschichtung.
Bez.: Messingplakette 535.

Teil der ursprünglichen Einrichtung der Banca Nazionale del Lavoro, Mantua (BNL).

Zuschlag: 1.300 €

139B - Design
27. Juni 2018 um 15:00 MESZ