Los: 280

George Nelson
Zwei Stühle 'Pretzel chair', 1952

H. 72,5 x 68 x 45 cm.
Vitra, Weil am Rhein, 2008.
Nussholz, Nussholzfurnier.
Bez.: Metallplakette: George Nelson Pretzel Chair 1952. Anniversary Edition 2008, No. 0322 of 1000 bzw. No. 0321 of 1000 Vitra.

Zuschlag: 2.900 €

139B - Design
27. Juni 2018 um 15:00 MESZ

George Nelson, S. 83, 248.