Los: 375

Zeitungsständer 'Monete Antiche', 1950er Jahre

H. 38,4 x 42,7 x 22 cm.

Fornasetti, Mailand, 1950er Jahre.
Messingrohr, Messingstab, Schichtholz, lithographierter Dekor schwarz und gold auf cremeweiß, innen cremeweiß.
Bez.: Herstelleretikett.

Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 1.100 €

139B - Design
27. Juni 2018 um 15:00 MESZ

Vgl. Fornasetti La bottega fantastica, S. 486-488, 492-496.