Los: 384

Tablett 'Zodiaci', 1950er Jahre

Dm. 55,5 cm.
Fornasetti, Mailand, 1997.
Metallblech, schwarz auf rot lithographiert, Gold.
Bez.: Herstelleretikett, FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY, N. 1/97.

Zuschlag: 750 €

139B - Design
27. Juni 2018 um 15:00 MESZ

Vgl. Fornasetti La bottega fantastica, S. 528.