Los: 441

Achille Castiglioni
Stereoanlage 'RR-126', 1965

H. 91 x 62 x 36,5 cm.
Brionvega, Mailand, 1960er Jahre.
Preßspanholz, Nußholzfurnier, Plexiglasdeckel, Aluminium-Untergestell auf vier Rollen.
Bez.: Brionvega rr-126-fo-st MODELLO DEPOSITATO MADE IN ITALY.

Die würfelförmigen Boxen können seitlich angebracht werden, oberhalb des Plattenspielers gestellt oder neben die Stereoanlage frei im Raum positioniert werden.

Zuschlag: 1.200 €

137B - Design
21. Februar 2018 um 15:00 MEZ

Il Design Italiano, S. 205.