Los: 237

Max Ernst Haefeli; Walter Custer
Sideboard 'Inkombi', 1933

Max Ernst Haefeli Wohnbedarf, Basel

H. 81,5 x 120,5 x 48 cm. Wohnbedarf, Basel. Holzkastenkonstruktion, Birkenholz, Birkenfurnier. Bez.: Herstellerplakette, innenseitig.

Zuschlag: 800 €

137B - Design
21. Februar 2018 um 15:00

Schweizer Typenmöbel 1925-1935, S. 70f, 137, 191.