Los: 170

Hans Olsen
Tisch mit vier Stühlen, 1962

Tisch: H. 74 cm, Dm. 120 cm - H. 74 x 120 x 171 cm; Stühle: H. 71 x 50 x 44 cm.
Frem Røjle Møbelfabrik, Dänemark.
Teakholz, Tischlerplatte mit Teakholzfurnier, schwarzes Kunstleder.
Bez.: Herstellerbrandstempel, Made in Denmark.

Tisch ausziehbar!

Zuschlag: 732 €

137A - Skandinavisches Design
20. Februar 2018 um 15:00 MEZ

Den store danske møbelguide, S. 260.