Los: 7

Friedrich Becker
Halsschmuck

Friedrich Becker

Dieser Halsschmuck besticht durch den filigranen Halsreif und den zarten Anhänger mit beweglichen Elementen. Der ovale Opal schimmert in Violett, Grün- und Blautönen, die kleinen Brillanten veredeln die Optik, sogar am Verschluss des Schmuckstückes ist ein einzelner gefasst. 750er Weißgold, Opal, Brillanten, 17 Gramm, Dm. Halsreif: 12 x 13,5 cm, Anhänger: 4,5 x 3 cm. Bez.: 750, Künstlersignet.

Zuschlag: 3.500 €

136C - Sammlung Ellen Sauter
13. Dezember 2017 um 17:00