Los: 746

Gustav Siegel
Armlehnstuhl 'Fledermaus' - '729', 1905

H. 74,5 x 54 x 50 cm.
Jakob und Josef Kohn Teschen/Wien.
Buchenholz und -bugholz, dunkel lasiert und klar lackiert, braunes Leder.
Bez.: J. & J. TESCHEN.

Restauriert, Sitzfläche durch Holzkeile gestützt.

Zuschlag: 250 €

134D - Sammlung Jensen
12. Oktober 2017 um 17:00 MESZ

Jacob & Josef Kohn. Kat. 1916, S. 38, Nr. 728/F; Il mobile moderno, S. 165f.