Los: 819

Margarete Heymann-Marks
Acht Aschenbecher, um 1930

H. 1,5 x 8 x 8 cm.
Hael-Werkstätten, Marwitz.
Steingutscherben, türkis, gelb, orange und rosa glasiert.
Bez.: Manufakturmarke, Modellnummer.

Kanten und Ecken teilweise bestoßen.

Zuschlag: 600 €

134D - Sammlung Jensen
12. Oktober 2017 um 17:00 MEZ