Los: 795

Poul Henningsen
Tischleuchte 'PH 3/2', 1927

H. 53,5 cm, Dm. 35 cm.
Louis Poulsen, Kopenhagen.
Eisen, Metallrohr, Metallblech, vernickelt, Bakelit, Messingblech, verkupfert oder Kupferblech, senfgelb und weiß lackiert, mattiertes Glas. Schirmmontierung vergoldet.
Bez.: PHlamp PATENTED.

Detailaufnahmen der Lampe finden Sie hier

Zuschlag: 2.800 €

134D - Sammlung Jensen
12. Oktober 2017 um 17:00 MESZ