Los: 296

Richard Roth
Plakat 'Maccaroni Perlach', um 1945/46

83,2 x 58,5 cm (Darstellung), 94,3 x 59,2 (Papier). Farblithographie auf Papier. Bez.: roth-dorland, KUNST IM DRUCK OBPACHER AG MÜNCHEN 25. Verglast gerahmt.

Zuschlag: 400 €

134B - Design
11. Oktober 2017 um 15:00 MEZ