Los: 332

Peter Hvidt; Orla Mølgaard Nielsen
Zwei Armlehnstühle 'X', 1950-59

H. 72,5 x 58,5 x 67 cm.
Fritz Hansen, Allerød.
Schichtholz, Teakholzfurnier, Metallrohr, Leinenstoff, Leder, braun.
Bez.: Danish Furniture makers'- Kontrollmarke.

Zuschlag: 4.600 €

134B - Design
11. Oktober 2017 um 15:00 MESZ