Los: 224

Salz und Pfefferstreuer 'Architettura' mit Körbchen, 1960er Jahre

H. 6,3 cm; H. 6,5 x 12,6 x 7,5 cm.
Fornasetti, Mailand, 1960er Jahre.
Porzellan bzw. Steingut, weiß und schwarz glasiert mit Gold.
Bez.: Herstellermarken.

Gold leicht berieben.

Zuschlag: 340 €

134A - Italienisches Design
10. Oktober 2017 um 15:00 MEZ

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 569 (Salz und Pfeffer).